В отделении дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов прошло мероприятие «Международный день Победы».

18.05.2022

Ежегодно девятого мая в России и странах СНГ, отмечают один из наиболее важных праздников - «День Победы». В этот день в стране  проходят: военный парад; встречи фронтовиков во всех городах и населённых пунктах; возложение венков к Могиле неизвестного солдата, военным мемориалам и памятникам; минута молчания; праздничный салют; акция «Бессмертный полк.

В  связи с этим событием в отделении дневного пребывания проходило мероприятие, целью, которого было познакомить детей с историей и традициями празднования, а также воспитывать у детей гордость за свою страну, чтить память воинов, погибших за свободу Отечества. На празднике дети слушали музыку военных лет «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я». Состязались  в спортивной игре: «Ловкий, быстрый, смелый». Участвовали в сюжетно-ролевой игре: «Мы защитники». Вместе создавали стенгазету и рисовали военную технику.

Родителям тоже  очень понравилось. Мама Димы  сказала: «Спасибо за то, что воспитываете у детей желание получать яркие впечатления ».

дата создания: 18.05.2022 09:28, дата последнего изменения: 18.05.2022 09:28