ПОЗИТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ЗАСТАВЯТ ДОЛГО ЖДАТЬ!

14.07.2023

При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках которого в МБУ "КЦСОН по Калининскому району города Челябинска" в отделение дневного пребывания для детей с ОВЗ и детей – инвалидов реализуется Комплекс мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих на территории Челябинской области, «Счастливы вместе» приобретено уникальное оборудование для сенсорной комнаты!

Дети каждый день посещают комнату для сенсорной интеграции и вместе со специалистами используют новинки для занятий.

В наличии развивающие игры - «Галактика», обучающая доска «Созвездия»,  набор карточек «Мемо», лабиринт с шариком «Космос».

Набор «Хитрые камни» (сенсорный тренажер) для развития фокуса внимания и кинестетической чувствительности.

Утяжелённые жилеты, шарф, подушка - для облегчения обучения детей с синдромом дефицита внимания, помогающие детям успокоиться и лучше усваивать знания, т.е. усиливают концентрацию и снимают напряжение.

Эластичные мешки «Чулки» с отверстием в средней части - как инструмент для улучшения ориентации в пространстве и координации движений.

«Яйцо Кислинг» - для стимуляции развития вестибулярной системы, помогает почувствовать границы своего тела, т.е. боязливый ребенок становится смелее, а гиперактивный – спокойнее.

Мешочки  «Мячики» с наполнением гранул -  для развития тактильного восприятия, которые можно мять в руках, что способствует расслаблению и настраивает на занятие.

Песочный стол – для развития творческого потенциала,

«Бизиборды» содержат в себе увлекательные головоломки для развития мелкой моторики и знакомства с окружающей средой

«Проектор звездного неба» - благодаря ему создается удивительный эффект галактического пространства.

Так мы открываем для себя и наших детей новые горизонты развития и покоряем новые вершины!

дата создания: 14.07.2023 10:11, дата последнего изменения: 14.07.2023 10:11