«Шаг вперед»

23.09.2020

В целях внедрения системы долговременного ухода в Челябинской области, в рамках президентского гранта региональной общественной организацией помощи людям в трудной жизненной ситуации «Солнечный день» проводится обучение социальных работников Комплексных центров социального обслуживания населения.

Обучение включает два направления:

- обучение социальных работников КЦСОН по Комплексной программе внедрение современных технологий социального обслуживания в сфере ухода за пожилыми людьми и инвалидами «Шаг вперед»;

- Обучение социальных работников КЦСОН в рамках лекций по вопросам профилактики профессионального выгорания и внедрения в Челябинской области системы долговременного ухода.

17.09.2020 года в Отделении дневного пребывания  МБУ «КЦСОН по Калининскому району города Челябинска» прошел вебинар в рамках лекций по вопросам профилактики профессионального выгорания и внедрения в Челябинской области системы долговременного ухода, в котором приняли участие социальные работники Отделения социального обслуживания на дому.

«Лекции очень информативны, знания, полученные в ходе обучения, непременно пригодятся в работе с подопечными, а лекция психолога, как показала практика, очень полезны», - поделилась впечатлением социальный работник, Пучкина Наталья Владимировна.

В связи с введением на территории Челябинской области режима повышенной готовности, обучение было проведено в дистанционной форме.

Также планируется проведение вебинаров 24.09. и 29.09.2020 г

дата создания: 23.09.2020 15:58, дата последнего изменения: 24.09.2020 14:10