Нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 гг., включает в себя пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни".

Среди ключевых целей нацпроекта: увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста; увеличение суммарного коэффициента рождаемости; увеличение числа граждан, ведущих здоровый образ жизни; увеличение доли россиян, систематически занимающихся спортом.

В рамках национального проекта "Демография", регионального проекта "Старшее поколение" и муниципального проекта «Активное долголетие», Муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска» с июля 2019 года реализуется проект «Добрые дела», получивший финансовую поддержку на конкурсе социальных проектов «Активное поколение», организованном благотворительным фондом «Хорошие истории».

У «серебряных» волонтеров, которые на базе отделения дневного пребывания учреждения помогают приютам для животных, появились новые друзья – 400 постояльцев приюта «Я живой». На вырученные от сбора вторсырья средства приобретены корма для животных, рукодельницы для собачек сшили матрасики на холодное время года.

Дата публикации: 27 августа, 2019 [13:09]
Дата изменения: 07 февраля, 2022 [13:51]