🪅 Мастер-класс «Пасхальный сувенир» в технике инкрустации в отделении дневного пребывания от арт-педагога Светлана Шибалова

🖼 Инкрустация – это увлекательная техника декорирования, при которой на поверхности основы (дерево, картон, пластик) вырезаются углубления, куда затем вставляются элементы из другого материала (ткань, бумага, фольга, нитки).

Это не просто увлекательное времяпрепровождение, но и ценный инструмент для поддержания физического и психического здоровья пожилых людей: развивает мелкую моторику, стимулирует мозговую деятельность, пробуждает творческий потенциал, снимает стресс и улучшает эмоциональное состояние, способствует социализации 💫

📍 Занятия в отделении проходят АНО»Голубка» в рамках проекта «Движение – жизнь!» по программе «Активное долголетие» реализуемого в рамках субсидии г.Челябинска.

Дата публикации: 27 апреля, 2024 [10:57]
Дата изменения: 27 апреля, 2024 [10:58]