Сотрудники Свято-Семеоновского храма – всегда долгожданные гости отделения дневного пребывания МБУ «КЦСОН по Калининскому району г. Челябинска». На базе отделения развивается клуб «Возрождение», деятельность которого направлена на моральную и духовную поддержку верующих.

18 ноября 2021 г. сотрудники социальной службы собора Воронкова О.П. и Стукалова О.В. рассказали о предстоящем рождественском посте, о подвиге святых, об их роли в истории и культуре России.

В этом году пост начинается 28 ноября 2021 года и продлится до 6 января 2022 года. Он посвящен Рождеству Христову — одному из самых важных праздников церковного календаря. Важно отметить, что сам пост посвящается Богородице, которой довелось пережить много бед перед рождением Христа. Целью рождественского поста является духовное и физическое очищение перед Рождеством.

Отдыхающие внимательно прослушали интереснейшую лекцию, узнали  много нового, задавали вопросы. Гости отделения в подарок слушателям принесли экземпляры газеты «Челябинские епархиальные ведомости».

Закончилась встреча неожиданным образом: пенсионерам и инвалидам предложили поучаствовать в конкурсе на лучшую елочную игрушку для украшения елей, находящихся на территории Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Дата публикации: 19 ноября, 2021 [11:05]
Дата изменения: 19 ноября, 2021 [11:07]