В отделении дневного пребывания начинается подготовка к Новому году. Руководитель кружка Лавровская Д.С. проводит для всех желающих серию мастер-классов по изготовлению новогодних игрушек из подручных материалов. На западе сейчас настоящий бум нового движения по вторичному использованию вещей, которое получил название апсайклинга. Создавайте новое из старого - вот девиз апсайклинга!

В среду 24.11.2021 г. прошел мастер-класс по изготовлению снежинок из картонных рулончиков. Мастерицы шаг за шагом создавали новогодние чудеса. В творческом процессе рукодельницы резали, складывали, клеили, красили, и из обычных втулок получились кружевные игрушки. Снежинки из картонных рулончиков – прекрасное воплощение экологической идеи о «второй жизни» многих вещей.

Апсайклинг - это не только удовольствие и отличный способ творческого развития, но и защита окружающей среды.
Экологичный образ жизни – это здорово и даже модно. Бережное отношение к окружающему миру – это то, к чему должен стремиться каждый из нас. Мы живем в куче ненужных нам вещей, постоянно создаем из них мусор, но ведь можно и по-другому!

Дата публикации: 25 ноября, 2021 [15:37]
Дата изменения: 25 ноября, 2021 [15:49]