Голосование

Как вы оцениваете работу специалистов нашего комплексного центра?





Добро пожаловать!

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска»!

                                              

 

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности проводится в целях реализации «Стратегии действий̆ в интересах граждан старшего поколения в Российской̆ Федерации до 2025 года».

Мероприятие призвано помочь повысить качество жизни пожилых граждан, продлить их активное долголетие, увеличить доступность государственных электронных услуг, содействовать занятости «молодых пенсионеров» и т.д.

Участниками могут стать пенсионеры и граждане старшего возраста (50+) как закончившие специализированные курсы, так и обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

• «Мои интернет-достижения»;

• «Интернет-предприниматель»;

• «Моя общественная интернет-инициатива»;

• «Я – интернет-звезда».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив эссе для одной из номинаций и две фотографии. Работы принимаются по 16 октября 2022 года. Победителей определит конкурсная комиссия. Итоги планируется подвести в ноябре-декабре 2022 года.

Конкурс организован «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения. Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 5 тысяч пенсионеров из 79 регионов. Все работы размещены на сайте: https://azbukainterneta.ru/ в разделе «Конкурс». Самым активным регионом-участником конкурса стала Республика Татарстан.


Дата публикации: 19 мая, 2022 [08:16]
Дата изменения: 19 мая, 2022 [08:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.