Голосование

Как вы оцениваете работу специалистов нашего комплексного центра?





Добро пожаловать!

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска»!

                                              

 

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Заявки на участие могут подать журналисты региональных и муниципальных СМИ, студенты факультетов журналистики и юные корреспонденты в возрасте от 13 до 17 лет. Также участвовать могут блогеры, разместившие материалы в социальных медиа с аудиторией от 3 тысяч подписчиков. Заявочная кампания продлится до 15 июня.

Конкурс является частью масштабной информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства. Девиз конкурса – «Семья – мой главный жизненный проект».

В этом году журналисты могут заявиться на конкурс в восьми номинациях: «Многодетная Россия», «Дорогой безграничных возможностей», «Работа над ошибками», «Выйти в плюс», «Помощь в новом формате», «Я – родитель», «Номер доверия», «Жизнь замечательных семей».

Участников конкурса традиционно ждут два этапа: региональный и федеральный. Цель регионального тура, оргкомитет которого возглавляет министр социальных отношений Ирина Буторина, – отобрать лучшие печатные и интернет-публикации, телесюжеты, радиорепортажи и подкасты. В федеральном туре конкурса примут участие материалы, признанные лучшими региональными оргкомитетами. Итоги конкурса будут подведены в августе 2022 года. Победители получат именные дипломы и подарки.

Для участия в конкурсе журналистские материалы необходимо направлять в пресс-службу министерства социальных отношений Челябинской области на электронную почту: pr@minsoc74.ru (с обязательной пометкой «на конкурс»). Пакет документов в электронном виде должен содержать заявку (для юного корреспондента – заявку от его имени), а также конкурсные материалы и согласие на обработку персональных данных. Все документы должны быть собраны в одну папку, которую необходимо озаглавить по схеме: фамилия имя автора название материала (через пробел). ОБРАЗЕЦ: Иванова Мария Чужих детей не бывает. Для пересылки по электронной почте папку необходимо сжать, создав архив ZIP или RAR.

Важно! Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть размещены в средствах массовой информации в период с 1 января 2021 года по 4 мая 2022 года. Объем письменной работы не должен быть более 4 тысяч знаков, хронометраж аудио- и видеоконтента не должен превышать 20 минут.

Отметим, «В фокусе – детство» – один из самых масштабных конкурсов для социальных журналистов в России. Конкурс ежегодно проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соорганизатором выступает Союз журналистов России.  Партнерскую поддержку оказывают Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов», Межрегиональная общественная организация Детское медийное объединение «Бумеранг». В прошлом году на конкурс поступило 634 заявки из 75 регионов Российской Федерации. Южный Урал представляли более 20 журналистских работ. В результате журналисты из Челябинской области стали лауреатами конкурса в трех номинациях.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://www.fond-detyam.ru/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/2022-god/.

По всем вопросам об участии в конкурсе можно обратиться в пресс-службу министерства социальных отношений Челябинской области на электронную почту pr@minsoc74.ru или по телефону 8-(351)-232-41-61.


Дата публикации: 19 мая, 2022 [08:19]
Дата изменения: 19 мая, 2022 [08:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.