Океанариум Екатеринбурга – самый большой на Урале музей живой морской природы. Это уникальный подводный музей с морскими и пресноводными обитателями, кусочек океана среди Уральских гор. Комплекс является третьим по величине в России и единственным на Урале, площадь  которого составляет 8000кв.м.

31 июля 2022 отдыхающие отделения дневного пребывания  МБУ «КЦСОН Калининского района г. Челябинска» посетили это удивительное  волшебное место. Экскурсию выходного дня организовала культорганизатор  Конышева Е.А. через турфирму «Вершина тур». Сопровождала группу туристов гид Татьяна Суворова, которая давала ценную информацию в течение всего путешествия.

Сама экскурсия по океанариуму была познавательной ,интересной  и красивой! Около каждого аквариума есть информация о каждой рыбке ,а их около 4000 видов! Экскурсовод доступно рассказывал интересные  факты  об  обитателях морей и океанов. Посетили тропический парк, а затем состоялось представление  «Дельфин FEST»шоу с дельфинами, морскими котиками  и белыми китами - белугами. Это было завораживающее зрелище! Обязательно советуем посетить это удивительное место!

Дата публикации: 03 августа, 2022 [14:13]
Дата изменения: 03 августа, 2022 [14:17]