Голосование

Как вы оцениваете работу специалистов нашего комплексного центра?





Добро пожаловать!

 

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска»!

                                              

 

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В этот осенний день, в отделении дневного пребывания для детей с ОВЗ и инвалидов состоялось мероприятие посвящённое теме «Внутренний ребёнок»

Тренинг проводил приглашённый специалист – Анастасия Кислова!

Анастасия, финалист общественной семейной программы «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле», выпускница курса «Шаги навстречу», студентка центра  «Эго-ресурс», а так же мама особого ребёнка.

Во время мероприятия, Анастасия и гости центра, познакомились друг с другом, рассказали о себе, поделились своими проблемами и переживаниями.

Далее, под руководством Анастасии ,группа погрузилась в медитацию. Целью этого упражнения была визуализация своего «внутреннего ребёнка», общение и знакомство с ним. После чего участники тренинга выплеснули свои накопившиеся эмоции красками на бумагу.

Такой метод арт-терапии помогают лучше себя понять, снять напряжение и выразить скрытые чувства, избавиться от боли, обид и страхов.

В финале тренинга группа занималась обсуждением и интерпретацией рисунков, делилась переживаниями, а так же  обсудила темы последующих занятий.

Родительский клуб "Мы вместе" в МБУ "КЦСОН по Калининскому району города Челябинска" организован при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в регионе реализуется Комплекс мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, проживающих на территории Челябинской области, «Счастливы вместе».

 


Дата публикации: 02 ноября, 2022 [11:24]
Дата изменения: 13 июля, 2023 [09:24]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.