Ирина Боровских, ведущая из детской библиотеки №16 провела игровое занятие.
Ребята познакомились с творчеством одного из первых детских поэтов Южного Урала – В. Н. Кузнецовым. Он был членом союза писателей СССР, руководил литотделом, работал в детской газете и детском лагере, выпустил сборники стихов:
🌼«Всезнайка»,
🌼«В добрый час»,
🌼«Здравствуй, школа».
Все дружно за столом разыграли произведение В. Кузнецова "Базар". Сначала ребята выбрали маски любимых героев и перевоплотились в животных, а потом на базаре торговали разным товаром и показывали характеры. После инсценированного чтения юные актёры создали панно по этому произведению с наклейками, сами подписали его и украсили.
Получилось очень интересно! Довольные и счастливые ребята благодарили за увлекательный и познавательный досуг. 🤗

Дата публикации: 28 марта, 2024 [16:41]
Дата изменения: 01 апреля, 2024 [16:43]