Акция направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «Здоровье для всех».
Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания на собственном примере показывают, что в любом возрасте важно сохранять двигательную активность, поскольку отсутствие физических нагрузок ускоряет процессы старения организма и усугубляет течение многих заболеваний. Общепризнано, что ходьба - это самый оздоровительный вид активности.
Также посетители отделения в рамках акции «10 000 шагов к жизни» устроили флешмоб #Передай_сердце, целью которого является пропаганда ЗОЖ и напоминание о необходимости своевременной диагностики заболеваний сердца и сосудов.

Дата публикации: 05 апреля, 2024 [18:17]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [18:22]