Бадалова З.А.

🖼 9 октября, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания, посетили Челябинский музей изобразительных искусств, где были представлены живопись и мемориальные предметы из собрания Центрального военно-морского музея города Санкт-Петербурга.

🌊 Айвазовского знают все. При упоминании знаменитой фамилии сразу возникают образы сияющих морских волн. Каждая картина словно оживает на глазах! Глядя на эти полотна, бегут мурашки по коже. Каждая картина пропитана глубокими эмоциями. Если это кораблекрушение, то автору совершенно точно удаётся изобразить всю трагичность ситуации, весь тот ужас, который переживают люди в данном сюжете.

⚓ Экскурсовод Анастасия Щербакова познакомила посетителей выставки не только с работами двух «флагманов» маринистики И.К. Айвазовского и А.П. Боголюбова, но и с шедеврами разных художников-маринистов, чьи творческие биографии охватывают более полутора столетий: А.К. Беггрова, А.Н. Бенуа, Н.Н. Дубовского, С.В. Пена и других.

⛵ Также можно было полюбоваться мастерски выполненными макетами кораблей, корабельными пушками и морскими приборами.

#Челябинск #Калининцы_74

Дата публикации: 10 октября, 2024 [11:51]