Бадалова З.А.

В гостях у посетителей отделения дневного пребывания МБУ «КЦСОН по Калининскому району г. Челябинска» побывали учащиеся МБОУ «СОШ № 109 г. Челябинска»

Одни ребята совместно с советником директора по воспитанию Марией Мкртчян, провели увлекательную викторину "В гостях у прошлого". Участники викторины путешествовали во времена СССР, вспоминали пословицы и поговорки, классическую литературу, интересные факты из истории. Это не только развлечение, но и урок истории, важный как для молодежи, так и для старшего поколения.

А самые креативные учащиеся организовали для пенсионеров мастер-класс по созданию коллажей. Ребята делились своим творчеством и помогали пенсионерам создавать яркие и необычные композиции. Это не только развивает креативность, но и способствует объединению разных поколений.

Все проведенные мероприятия очень важны как для учеников, так и для посетителей центра. Ребята учатся сопереживать, помогать, и обретают ценный жизненный опыт. Пенсионеры получают внимание, радость общения и поддержку молодого поколения.

Эти мероприятия воспитывают в ребятах ответственность, доброту, взаимопонимание и уважение к старшим. Важно показывать молодежи ценность добрых дел, и что помогать другим - это одна из важнейших жизненных ценностей.

#Челябинск #Калининцы_ОДП #Первые74 #ДвижениеПервых
#Волонтерство #ДобрыеДела