Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области обращается к семьям, которые ещё не оформили выплаты на детей, что подать заявление на получение ежемесячных выплат на детей до 3-х лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет необходимо в самое ближайшее время. Последний день приема заявлений – 30 сентября.

Напомним, что право на ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет, рожденных в период с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2020 года. По указу Президента России государственная поддержка производилась за  3 месяца – с апреля по июнь равными платежами по 5 тысяч рублей. Для тех, кто подаст заявление сейчас, выплата будет осуществлена единовременным платежом в размере 15 тысяч рублей.

Право на единовременную выплату 10 тысяч рублей  имеют семьи, воспитывающие детей,  которым с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3-х до 16 лет.

Семьи, в которых три года детям исполнилось (исполнится)  в период с 1 июля по 30 сентября 2020 года, тоже имеют право получить единовременную выплату 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

Оформить любую из указанных выплат родители могут дистанционно, а также обратившись лично в клиентскую службу управления ПФР или МФЦ.

Подать электронное заявление на единовременную выплату в размере 10 000 рублей для детей от 3 до 16 лет можно через единый портал государственных услуг. На ежемесячную выплату (за апрель, май и июнь) в размере 5 000 рублей для детей до 3-х лет – через портал госуслуг и Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР.

Настоятельно рекомендуем не откладывать оформление заявления на крайний срок и в ближайшее время подать его любым удобным способом.

Более подробная информация о выплатах размещена на официальном сайте

ПФР.

УПФР в Калининском районе города Челябинска